zeftera.ru.
Власти Армении планируют подключится к ЕЭС
Власти Армении, которые внимательным образом смотрят за работой Евразийского финансового единения, оценивают вопрос о вступлении в данную организацию, сообщил в среду глава Государственной думы Сергей Нарышкин, последний формальный визит в Ереван.
«Руководство Армении внимательным образом наблюдает за формированием (евразийского) проекта и хочет установить собственное место в нем», — сообщил Нарышкин, сообщает ИТАР-ТАСС.
Поведай о себе на Russia.ruПо его мнению, евразийский проект сейчас показывает солидные итоги. Например, в 2011 году размер обоюдной торговли 3-х стран Таможенного единения — РФ, Беларуси и Казахстана — вырос на 30% сравнивая с 2010 годом.
Председатель Государственной думы по результатам переговоров с управлением Армении также доказал, что сейчас в органах власти республики прорабатываются бумаги, сопряженные с ратификацией Контракта о зоне свободной торговли СНГ. «Мы рассчитываем, что он будет ратифицирован осенью», — сообщил Нарышкин.
Нарышкин также указал на то, что торгово-экономические отношения между Россией и Арменией растут «по растущей линии» и товарооборот между 2-мя государствами добился предкризисного значения.
Он заметил, что считает значительным наличие самых крупных отечественных системообразующих организаций в Армении — по сведениям председателя, они инвестировали в экономику данной республики порядка 3 млн долларов США, сообщает «Интерфакс».
В процессе формального визита в Армению Нарышкин повстречался с главой страны Сержем Саргсяном, и с премьером Тиграном Саркисяном. Помимо этого, у него прошел ряд встреч по депутатской линии, и с агентами академической общественности республики.