Посетитель «Черного рыцаря 2″ будет судится с Warner Bros
Кинокомпания Warner Bros. представлена ответчиком в иске, который дал один из участников трагических происшествий в городке Аврора, штат Колорадо.
Как рассказывает источник TMZ, кто-то Торренс Браун, присутствовавший на сеансе, в процессе которого Джеймс Холмс убил посетителей, старший подал в суд, считая, что Warner Bros. несет обязанность за случившееся.
По словам истца, кинофильм «Черный рыцарь 2: Восстановление легенды» был так заполнен насилием, что посетители с начала посчитали действия убийцы как часть шоу и потому были абсолютно беззащитны.
Браун также хочет судиться с обладателями кинозала, не снабдившими безопасность посетителей, и с медиками Джеймса Холмса, которые, как думает, записали правонарушителю медицинские препараты, разбудившие безумие.
Сам истец не пострадал, однако его обозримый приятель, находившийся рядом с ним, погиб.
Напоминаем, что в итоге перестрелки в кинозале Авроры были убиты 12 и были изранены не менее 50 человек. Кинокомпания Warner Bros. сообщила о готовности предоставить экономическую помощь потерпевшим.