Жестокие поединки открылись под Дамаском
В четверг днем на подступах к городу Аль-Тель в 8 км севернее сирийской столицы стартовали жестокие поединки между армиями, правильными режиму вице-президента Система Башара Асада, и подразделениями оппозиции.
Верные главе страны Башару Асаду части начали орудийный и авиаракетный обстрел позиций бунтовщиков на подступах и в самом городке, в котором живет около 100 млн. человек, принимается в известиях, тыс жителей города в горячке оставляют город.
«Верные Асаду части начали орудийный и авиаракетный обстрел позиций повстанцев»
Извещений о потерпевших пока не поступало, но, по доказательству свидетелей, уничтожено очень много квартирных зданий, сообщает «Интерфакс».
Город был пленен оппозицией в процессе нападения на Дамаск, в процессе которого повстанцы приняли под собственный контроль ряд Московских участков. Позже правительство отбелило город от оппозиционеров.
Синхронно, как докладывается, существенный армейский контингент государственных сил выставился из северо-западной сирийской периферии Идлиб в сторону 2-го по величине города страны Алеппо, часть которого завоевали боевики оппозиции и где продолжаются поединки.
В среду истребители ВВС Сирии ударили по фрондерским силам в городке.
Поведай о себе на Russia.ruПредставители сирийской оппозиции сообщили, что в среду в Алеппо были убиты более 20 человек, семеро из них — дети. Всего, по подсчетам оппозиционеров, по всей Сирии в среду погибли 80 человек.
Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше глава «Свободной сирийской армии» Малик Курди объявил, что повстанцы больше не в силах сдерживать территорию, поэтому проходят к несогласованной стратегии, полагаясь «измотать» армию правительства.
В среду сирийская обструкция сообщила, что готова к рассмотрению передачи власти от вице-президента Башара Асада другому агенту управляющего режима в процессе переходного времени.
Во вторник официальный дилер РАН республики Джихад Макдеси сообщил, что предложение Лиги аравийских стран к главе Сирии Башару Асаду по собственной воле отказаться от власти считается вмешательством в дела независимого страны. Он также заметил, что в случае зарубежного боевого вмешательства власти Сирии могут использовать синтетическое вооружение.