Изготовление нового iMac могут начать в начале июля
Эпл рассчитывает снабдить моноблоки Retina-дисплеями.
В нынешнем месяце поставщики Эпл начнут изготовление элементов для обновлённого iMac, рассказала Electronista ссылаясь на Digitimes. Все-таки выпуск пройдет некоторыми месяцами позже, вероятно, в начале октября. Источники сообщили, что Эпл желает применять экраны Retina во всей собственной серии продукции, что также может подключать и iMac.
Единственными ПК Эпл в настоящее время, в которых применяется экран Retina, считаются MacBook Pro. Вывод технологии на уровень iMac возможно окажется чересчур расходным как для Эпл, так и для клиентов, так как экран iMac даже минимальной линии практически на 6,5 дм больше дисплея Retina, применяемого в MacBook Pro. Крупнейший экран iMac — наиболее возможный кандидат на опцию Retina — превосходит это значение на 12 дм.
В то же самое время Эпл возможно окажется одним игроком на рынке значения Retina на протяжении определенного времени. Стоимость таких панелей в купе с незначительным объёбог текста, формируемого для них, мешает большинству изготовителей ПК следовать за Эпл. В кратковременной возможности это может помешать Эпл ввиду неимения конкуренции, способной пробудить понижение расценок.