Сони делает производительный камерофон
Организация Сони (а раньше и Сони Ericssоn) имеет огромный опыт в изготовлении телефонов с отличными камерами.
Источник Nixanbal рассказал о приготовляющемся телефоне Сони под ориентировочным заглавием LT30p “Mint”, который обретет 13-мегапиксельную камеру.
Аксессуар будет оборудован 4,6-дюймовым экраном с разрешением 1280х720 точек, микропроцессором Qualcomm Snapdragon С4, 1 Гигабайт быстрой и 16 Гигабайт интегрированной памяти, несъемным аккумулятором, и будет сохранять NFC и microSIM. Передняя камера сумеет снимать HD-видео 720p.
Любопытно, что, по сведениям Nixanbal, Сони в данной модели отойдет от обычного в последние годы внешнего вида NXT. Докладывается, что LT30p обретет меандрическую заднюю панель, как у модификаций серии Xperia Arc.
Все физические клавиши устройства будут расположены на нижней левой части, при этом телефонный аппарат действует на Андроид 4.0 и сохраняет описание клавиш на дисплее, как у Галакси Nexus. Сделан аксессуар из пластика с «прорезиненной» текстурой.
Предполагается, что свежий флагман Сони выйдет на рынок во 2-й половине 2014 г. Первые образцы фотоснимков, сделанных видеокамерой телефона, можно заметить ниже.
Д. Водка